Top.Mail.Ru

Расписание

Новости

Ко дню железнодорожника был обновлен состав скорого поезда Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк

02-08-2019

1 августа вышел в рейс обновленный состав скорого поезда «Экспресс» №857/858 сообщением Новокузнецк – Новосибирск – Новокузнецк. Обновление состава приурочено к празднованию дня железнодорожника, традиционно отмечаемого в первое воскресенье августа.

Состав поезда оснащен кондиционерами и биотуалетами, работает кафе с горячим питанием и прохладительными напитками, в семейном вагоне оформлена детская игровая зона, станции зарядки мобильных устройств. Пассажирам доступны настольные игры, пресса, раскраски.

По уже сложившейся традиции поезд отличается индивидуальным тематическим оформлением внутривагонного пространства. Также внедрена новая концепция сервисного обслуживания, позволяющая обеспечить высокий уровень предоставляемых услуг. Все это позволит нам сделать путешествия для пассажиров еще более приятными, – сообщил генеральный директор АО «Кузбасс-пригород» Павел Кутловский.

Осуществление замены подвижного состава стало возможным благодаря совместной работе сотрудников пригородной компании, Западно-Сибирской дирекции моторвагонного подвижного состава ОАО «РЖД» и Моторвагонного депо Новокузнецкого.

Предложение переоборудовать состав поступило от «Кузбасс-пригород», мы всесторонне проработали вопрос и в текущем году силами сотрудников моторвагонного депо Новокузнецк и пригородной компании провели работы по переоборудованию имеющегося состава, - пояснил Сергей Спиридонов, начальник дирекции.

Растущая популярность поездок в скором поезде стала результатом планомерной работы компании «Кузбасс-пригород», направленной на обеспечение комфорта пассажиров. Компания предлагает своим клиентам оптимальную ценовую политику, удобное расписание, а также регулярные акции. Так в первый день курсирования обновленного состава в каждом вагоне прошло поздравительное мероприятие с анимационной программой, конкурсами и выступлением саксофониста. Пассажиры положительно оценили и состав поезда, и программу.

Я уже третий раз за месяц еду в этом поезде, очень порадовали изменения - красивый вагон, кондиционер, вежливый персонал и этот праздник просто подарок для нас, спасибо вам! – поделилась впечатлениями пассажир Анна Баранова.

Напомним, что скорый поезд «Экспресс» №847/848 сообщением Новокузнецк – Новосибирск –Новокузнецк курсирует ежедневно, кроме среды. Поезд состоит из вагонов первого, второго и третьего классов. Стоимость проезда можно уточнить на сайте компании, в кассах АО «Кузбасс-пригород», а также с 8:00 до 20:00 по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный).


АО «Кузбасс-пригород»



Свидетельство

АО «Кузбасс-пригород» зарегистрировано в соответствии c Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц в 2003 г. (свидетельство серия 42 №002138943 от 14.04.2003 г.), поставлено на учет по месту нахождения в Инспекции МНС России по г. Кемерово (свидетельство серия 42 №002502865 от 22.04.2003 г.)

Учредители и акционеры

Учредителями и акционерами АО «Кузбасс-пригород» являются Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области и Федеральное государственное предприятие Западно-Сибирская железная дорога ОАО «РЖД»

Акции

Комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области принадлежит 49% акций. ОАО «Российские железные дороги» - 51% акций.

Потребители услуг

Потребители услуг АО «Кузбасс-пригород» в 2020 году: платные категории - 59%, работники железнодорожного транспорта 6%, граждане, пользующиеся федеральной льготой - 7%, региональной льготой - 22%, школьники и студенты 5%, военнослужащие - 1%.

Контакты

Телефон горячей линии

Тел. 8-800-700-2501 (звонок бесплатный)
Приемная: 8 (384-2) 32-35-11
Факс: 8 (384-2) 32-37-39
Эл. почта: kprig@yandex.ru, mkprig@yandex.ru
Соц. сети: В контакте
Центр поддержки пассажиров ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00

Адреса

Юридический адрес: Российская Федерация, 650066, Кемеровская обл., г. Кемерово, Притомский пр., 4

Почтовый адрес: Российская Федерация, 650055, Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Сарыгина, 20