Расписание

Новости

Расписание пригородных поездов в Кемеровской и Томской областях изменится с 1 мая в преддверии летнего сезона

29-04-2020

Компания «Кузбасс-пригород» в целях организации перевозок пассажиров в летний период на территории Кемеровской и Томской областей традиционно вносит изменения в расписание пригородных поездов.

С 1 мая 2020 года восстанавливают движение пригородные поезда в направлениях Белово – Бочаты, Новокузнецк – Мундыбаш, Новокузнецк – Междуреченск-город, Новокузнецк – Томусинская, Новокузнецк – Ерунаково, Кемерово – Шишино, Кемерово – Плотниково, Томск-2 – Асино, Томск – Басандайка и Томск – Тайга.

Кроме этого, с 1 мая изменится периодичность движения пригородных поездов (увеличивается частота курсирования) в направлениях Новокузнецк – Белово, Кемерово – Юрга-2 и Юрга-2 – Тайга.

АО «Кузбасс-пригород» просит пассажиров быть внимательными и планировать свои поездки заранее с учетом изменений в расписании движения пригородных поездов.

Напомним, что в настоящее время все вагоны пригородных поездов перед отправлением и после каждого рейса проходят обязательную обработку специальными обеззараживающими моющими средствами на основе хлорактивных и кислородных добавок. Данные препараты безопасны для человека, но активны против широкого спектра вирусов, бактерий, микробов. Для этого в компании обеспечено наличие неснижаемого запаса дезинфицирующего средства, одобренного Роспотребнадзором. Не прошедший такую дезинфекцию поезд не может отправиться в рейс. При необходимости может быть проведена также внеплановая дезинфекция. Особое внимание уделяется зонам и предметам интерьера, с которыми могут контактировать пассажиры: двери, ручки, поручни, столики, поверхности стен.

Сотрудники компании, взаимодействующие с пассажирами, обеспечены средствами индивидуальной защиты и проходят ежедневный контроль состояния здоровья – замер температуры тела, опрос о состоянии здоровья в течение дня. Только при отсутствии каких-либо признаков недомогания железнодорожники допускаются к работе.
В билетных кассах и поездах размещена информация о мерах профилактики.

Более подробную информацию о расписании движения электропоездов можно получить в кассах АО «Кузбасс-пригород», в мобильных приложениях «РЖД Пассажирам» и «Кузбасс-пригород», на сайте компании, а также с 8:00 до 20:00 по телефону диспетчера 8-800-700-2501 (звонок бесплатный).


АО «Кузбасс-пригород»



Свидетельство

АО «Кузбасс-пригород» зарегистрировано в соответствии c Федеральным законом «О государственной регистрации юридических лиц» в единый государственный реестр юридических лиц в 2003 г. (свидетельство серия 42 №002138943 от 14.04.2003 г.), поставлено на учет по месту нахождения в Инспекции МНС России по г. Кемерово (свидетельство серия 42 №002502865 от 22.04.2003 г.)

Учредители и акционеры

Учредителями и акционерами АО «Кузбасс-пригород» являются Комитет по управлению государственным имуществом Кемеровской области и Федеральное государственное предприятие Западно-Сибирская железная дорога ОАО «РЖД»

Акции

Комитету по управлению государственным имуществом Кемеровской области принадлежит 49% акций. ОАО «Российские железные дороги» - 51% акций.

Потребители услуг

Потребители услуг АО «Кузбасс-пригород» в 2020 году: платные категории - 59%, работники железнодорожного транспорта 6%, граждане, пользующиеся федеральной льготой - 7%, региональной льготой - 22%, школьники и студенты 5%, военнослужащие - 1%.

Контакты

Телефон горячей линии

Тел. 8-800-700-2501 (звонок бесплатный)
Приемная: 8 (384-2) 32-35-11
Факс: 8 (384-2) 32-37-39
Эл. почта: kprig@yandex.ru, mkprig@yandex.ru
Соц. сети: В контакте
Центр поддержки пассажиров ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00

Адреса

Юридический адрес: Российская Федерация, 650066, Кемеровская обл., г. Кемерово, Притомский пр., 4

Почтовый адрес: Российская Федерация, 650055, Кемеровская обл., г. Кемерово, ул. Сарыгина, 20